НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,8 °C ↓05:21
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 67,7% · Измерение: 08.11.2026 05:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

За день в Благовещенске выпало 60% месячной нормы осадков

Благовещенск, 9 ноября, portamur.ru. За прошедшие сутки в Благовещенске выпало восемь миллиметров осадков — это 60% от месячной нормы. В северных районах области снега было меньше — от 1 до 6 миллиметров.

Напомним, во время октябрьского снегопада Приамурье припорошило сильнее. В Благовещенске выпало 9 миллиметров, а рекорд по области поставил Завитинск с 19 миллиметрами осадков.

Амурские синоптики обещают, что нынешний снегопад закончится сегодня во второй половине дня. Циклон отойдет далеко в Тихий океан. В выходные в Приамурье будет тепло и без осадков.

— Но в ночь с воскресенья на понедельник к нам подойдет новый серьезный циклон. По прогнозу, снег будет идти 12 и 13 ноября, на юге области осадки ожидаются сильные, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» главный синоптик амурского Гидрометцентра Елена Печкина.  

Первоисточник: portamur.ru
Реклама