Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C19:43
Подробнее
Давление: 762,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 19:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Прокуратура заподозрила предпринимателя из Крестовоздвиженки в самоуправстве

Амурская область, 19 ноября, portamur.ru. История с водонапорной башней в селе Крестовоздвиженка Константиновского района получила продолжение. В отношении бизнесмена Виталия Бондарева, который, по словам жителей, захватил башню и перекрыл воду, возбуждено дело об административном правонарушении. Областная прокуратура подозревает его в самоуправстве.

Напомним, 12 ноября в селе был объявлен режим ЧС. 240 жителей села и местный детский дом остались без воды на несколько часов. Насосы перекрыл частный предприниматель, выставивший на башне охрану и заявивший, что это его собственность. Индивидуальный предприниматель предложил сельсовету взять водонапорную башню в аренду — за 150 тысяч рублей в месяц.

В случае если индивидуального предпринимателя признают виновным, ему будет грозить штраф от 100 до 300 рублей.  

Кстати, прокуратура выявила нарушения и в работе главы Крестовоздвиженского сельсовета — она как положено не зарегистрировала право собственности на водонапорную башню и скважину.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама