НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,6 °C ↓07:21
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,8% · Измерение: 08.11.2026 07:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенец нашел в котлете таракана

Благовещенск, 19 ноября, portamur.ru. Мясную котлету с неприятным «сюрпризом» купил сегодня в одной из городских столовых житель областного центра. В котлете за 40 рублей молодой человек обнаружил таракана.

— Я съел где-то треть котлеты, когда заметил в ней целого таракана — довольно большого, откормленного. Слава богу, не успел откусить, — рассказывает благовещенец Александр. — Я очень удивился и возмутился. Тошнит до сих пор.

По словам молодого человека, претензии поварам он предъявлять не стал. Не планирует горожанин обращаться и в Роспотребнадзор.

— Больше в этой столовой обедать не буду, придется искать другое место, — добавил молодой человек.

К слову, это далеко не первая находка благовещенцев в блюдах городских заведений общепита. Так, в одной из столовых в супе были обнаружены черви. Нарваться на некачественную продукцию можно и в торговых точках. Так, в супермаркете Благовещенска горожанке продали запеченную в тесте, неощипанную от перьев куриную ножку.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама