НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,3 °C ↓06:50
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 58,2% · Измерение: 08.11.2026 06:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Ставки земельного налога в Благовещенске не будут повышены

Благовещенск, 29 ноября, portamur.ru. Ставки земельного налога в Благовещенске не будут повышены. Окончательное решение приняли сегодня депутаты городской думы.

Напомним, проблемный вопрос народные избранники рассматривали не один месяц. Повысить ставки в несколько раз предложила администрация Благовещенска. По словам чиновников, увеличение земельного налога позволило бы пополнить городской бюджет более чем на 100 миллионов рублей, и в то же время не слишком ударило бы по кошелькам жителей.

Повышение могло коснуться и жителей многоэтажек, и владельцев гаражей, коттеджей, автостоянок, гостиниц, предприятий общественного питания.

Предложение администрации народные избранники назвали «шоковой терапией». Председатель комитета по бюджету Сергей Калашников отметил, что у депутатов нет морального права повышать земельный налог до тех пор, пока налогоплательщики находятся в неравных условиях в связи с большим количеством неразмежеванных участков.

Депутаты порекомендовали чиновникам усилить контроль над использованием земель на территории города.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама