Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,7 °C17:00
Подробнее
Давление: 760,4 мм рт. ст. · Влажность: 46,4% · Измерение: 08.11.2026 17:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В благовещенских маршрутках подорожали билеты

Благовещенск, 1 декабря, portamur.ru. В Благовещенске с сегодняшнего дня поднялась стоимость проезда во всех маршрутных автобусах. С 15 до 17 рублей цена билета выросла только на маршрутах, обслуживающихся частниками. В муниципальных автобусах билет по-прежнему стоит 15 рублей. 
Напомним, новые тарифы для частных предпринимателей и компаний, которые занимаются перевозками внутри населенных пунктов, установили в управлении государственного регулирования цен и тарифов Амурской области. После опубликования документа у перевозчиков появилась возможность поднять стоимость проезда. Максимально возможное повышение составило два рубля.
Большинство предпринимателей решили начать взимать плату за проезд по-новому с 1 декабря. Однако на некоторых маршрутах нововведение начало действовать с 28 ноября.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама