НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,1 °C ↓06:20
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 61,0% · Измерение: 08.11.2026 06:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенским школьникам первой гимназии разрешили «нырять» в автомат со сладостями

Благовещенск, 18 декабря, portamur.ru. Специалисты управления образования администрации Благовещенска проверили содержимое автомата, который недавно установили в первой гимназии.

Напомним, на прошлой неделе в редакцию ИА «Порт Амур» обратилась женщина, которая решила объявить войну «ящику» со сладостями. Благовещенка была уверена, что его наличие в школе вредит дисциплине и здоровью учащихся.

Как объяснили корреспонденту ИА «Порт Амур» в управлении образования Благовещенска, в автомате при проверке не было запрещенных для продажи в школе товаров. В нем есть вафли, минеральная вода без газа, шоколад, сок — все это считается вполне допустимым. А в списке запрещенных значатся сладкая газированная вода и продукты, содержащие арахис.  

К тому же есть постановления, которые разрешают установку автоматов в учебных заведениях.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама