НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,6 °C ↓07:21
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,8% · Измерение: 08.11.2026 07:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В этом году за счет средств дорожного фонда в Приамурье отремонтировали 80 тысяч квадратных метров улиц

Амурская область, 23 декабря, portamur.ru. На записи программы «Губернаторский час» глава региона рассказал об эффективности созданного дорожного фонда Амурской области. Так, например, в этом году около 15% всех средств фонда были направлены на развитие муниципальных транспортных артерий: дорожники отремонтировали участки улиц в Магдагачах и Сковородине. Эта работы продолжится и в следующем году. 
— В этом году Благовещенск получил 100 миллионов рублей. На эти средства сделали около 60 дворов. В 2013 году областной центр получит уже 150 миллионов рублей, — рассказал Олег Кожемяко.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области озвучил, что в этом году за счет средств фонда было отремонтировано 80 тысяч квадратных метров улиц, 70 километров дорог привели в порядок, построили около 28 километров новых дорог, а также отремонтировали около 40 метров мостов.
В следующем году планируется подготовить проектно-сметную документацию для реконструкции проблемных дорог «Введеновка-Февральск-Экимчан», «Тыгда-Зея» и «Благовещенск-Свободный». В 2014 году на них начнутся масштабные работы.
— Нужно будет освоить около 808 миллионов на дороге «Зея-Тыгда», один миллиард 200 миллионов на трассе «Введеновка-Февральск-Экимчан» и около миллиарда потребуется на дорогу «Благовещенск-Свободный», — прокомментировал Олег Кожемяко. — Объем значительный, так что наши дорожники без работы не останутся.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама