Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,8 °C18:42
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 18:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенская маршрутная «Газель» снесла остановку, на которой стояли люди

Благовещенск, 26 декабря, portamur.ru. Около получаса назад маршрутная «Газель» буквально снесла несколько дорожных знаков и остановочную конструкцию в районе перекрестка улиц 50 лет Октября и Амурской.

— По предварительной информации водитель маршрута №44 ехал по улице Амурской, при повороте направо, то есть на улицу 50 лет Октября, потерял сознание и управление над транспортным средством, — рассказала инспектор по пропаганде БДД городского отдела ГИБДД Татьяна Плеханова. — В итоге «Газель» снесла остановку и одного пешехода, ожидающего автобус. Конструкцию в результате столкновения отбросило еще на три легковых автомобиля.

Некоторые свидетели описывают произошедшее и на амурских форумах. «Остановка вырвана с бетоном и откинута на стоянку «Ювелирной Империи». Кровь, обувь, перчатки разбросаны везде», — пишет свидетель.

Сейчас на месте происшествия работает экипаж скорой помощи и сотрудники Госавтоинспекции. Пострадавшему пешеходу оказывается помощь. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Это не первое ДТП с участием автобуса за сегодня. Ранее ИА «Порт Амур» сообщало об аварии в центре Благовещенска. На перекрестке улиц Горького — 50 лет Октября столкнулись автобус китайского производства и Nissan AD. Правда, последствия этой аварии были не столь тяжелыми.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама