НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,6 °C ↓07:21
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,8% · Измерение: 08.11.2026 07:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Прокуратура нашла нарушения на Свободненском вагоноремонтном заводе

Амурская область, 12 марта, portamur.ru. В Амурской области прокуратурой выявлены факты некачественного ремонта подвижного состава на Свободненском вагоноремонтном заводе.

«В ходе проверки, в частности, были выявлены факты некачественного ремонта вагонов, проведения их ремонта с помощью оборудования, не прошедшего соответствующую проверку на техническую исправность, а также неисправного содержания железнодорожного пути, по которому вагоны подаются на территорию предприятия», — сообщает свободненская транспортная прокуратура.

Госжелдорнадзор запретил подачу железнодорожного подвижного состава на территорию предприятия, до устранения нарушений закона. Свободненский транспортный прокурор внес руководителю завода представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Напомним, за последние два месяца в Амурской области и соседних регионов произошел ряд аварий, связанных со сходом грузовых поездов с рельсов.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама