Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-5,7 °C15:02
Подробнее
Давление: 760,4 мм рт. ст. · Влажность: 34,8% · Измерение: 08.11.2026 15:02
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Охраннику благовещенского кафе грозит два года лишения свободы за удар в голову посетителя

Благовещенск, 27 марта, portamur.ru. Благовещенская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении охранника кафе, по вине которого скончался посетитель. Происшествие случилось вечером 3 января возле одного из кафе по улице Институтской.

«Посетитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт с 28-летним охранником. Охранник нанес ему один удар в голову. Потерпевший упал со ступеней крыльца и ударился головой об асфальт», — сообщает прокуратура Амурской области.

Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму с ушибами. Травмы оказались слишком тяжелыми, и мужчина скончался.

Охранник обвиняется по статье «Причинение смерти по неосторожности». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама