Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-6,8 °C14:21
Подробнее
Давление: 760,6 мм рт. ст. · Влажность: 37,3% · Измерение: 08.11.2026 14:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанка пожаловалась, что ее сына избили полицейские

Амурская область, 31 мая, portamur.ru. Амурчанка заявила в полицию, что ее сына избили сотрудники правоохранительных органов.

 Молодого человека проверяли на причастность к совершению преступления. В отделении с него взяли объяснение, «откатали» пальцы и отпустили домой. Мать молодого человека заметила на лице сына ссадины и обвинила полицейских в том, что они избили парня. При этом сам молодой человек утверждает, что упал с мопеда. Это подтверждают и очевидцы.  

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, по данному факту назначена служебная проверка.

Случаи жалоб на рукоприкладство со стороны полицейских в последнее время участились. В марте 25-летний молодой человек заявил, что его избили сотрудники полиции, в феврале с аналогичной жалобой выступал мужчина, устроивший дебош в кафе. Похожий случай произошел опять же в феврале в Райчихинске. 27 мая госавтоинспекторов обвинил в рукоприкладстве житель областного центра.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама