НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,6 °C ↓07:21
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,8% · Измерение: 08.11.2026 07:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанин забил молотком друга в присутствии его сожительницы и двух детей

Благовещенск, 25 июля, ИА «Порт Амур». Накануне под стражу был взят обвиняемый в убийстве пропавшего в начале июля благовещенца. Любопытно, что преступление было совершено на глазах у сожительницы умершего. Вместо того чтобы заявить в полицию об убийстве, спустя несколько дней она подала заявление о пропаже человека.
Амурские следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения. В ходе расследования подозрительным показался тот факт, что после пропажи 28-летнего мужчины в комнате, которую он арендовал вместе с сожительницей и их двумя малолетними детьми, переклеили обои.
Под свежим ремонтом следователи обнаружили следы крови и клок волос. Позже, 23 июля, нашли и тело — его вывезли в лесной массив вблизи села Белогорье.
— По версии следствия, в начале июля 28-летний мужчина, его сожительница и его друг распивали вместе спиртное. Завязалась ссора, в ходе которой гость несколько раз ударил хозяина молотком. В это время в комнате спали двое малолетних детей, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» исполняющий обязанности старшего помощника руководителя амурского следственного управления СКР Игорь Бауло. — Женщина находилась в шоковом состоянии после увиденного. Мужчина, убивший ее сожителя, положив труп в покрывало, вынес его из дома, погрузил в багажник и вывез за город.
Вчера подозреваемого заключили под стражу. Женщина проходит по уголовному делу пока в качестве свидетельницы. Не исключено, что ей также придется ответить перед судом за укрывательство, отметили в следственном управлении.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама