НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,9 °C ↓03:49
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 48,6% · Измерение: 08.11.2026 03:49
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенские пожарные спасли 12 кроликов

Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». Вчера вечером, около 21:20, в Садовом загорелась хозяйственная постройка на частном подворье. На момент пожара в ней находились домашние животные: куры, утки и кролики. Прибывшим на вызов благовещенским пожарным удалось спасти из огня 12 кроликов.
Как стало известно позже, хозяин подворья использовал для отопления самодельную печь. Специалисты не исключают, что это и привело к возникновению пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Кроме того, в селе Каховка Ромненского района минувшей ночью горела водонапорная башня. Серьезных последствий удалось избежать. К нарушению жизнедеятельности населенного пункта пожар не привел, сейчас водонапорная башня работает в штатном режиме. Предполагаемая причина возгорания — неосторожное обращение с огнем.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама