НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,2 °C ↓06:30
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 57,9% · Измерение: 08.11.2026 06:30
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенцы пожаловались на разбитую дорогу возле школы №14

Благовещенск, 17 марта, ИА «Порт Амур». Жители Благовещенска пожаловались на плохую дорогу в районе школы №14, на улице Пушкина между Ленина и Фрунзе. Проезжая часть не заасфальтирована, и с приходом весны она превратилась в сплошную грязь.
И это еще полбеды: посреди дороги образовался провал глубиной около 30-40 сантиметров. Машинам приходится огибать его, нередко выезжая ради этого на встречную полосу.
Корреспондент ИА «Порт Амур» сообщил о проблеме в благовещенский отдел ГИБДД. По их информации, экстренные меры будут приняты уже сегодня.
— Мы направили сообщение о просадке грунта в «Дорожно-эксплуатационное управление». Они выехали на место, сегодня специалисты начнут производить отсыпку грунта, — рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения благовещенского отдела ГИБДД Надежда Гиренко.
Что касается другой проблемы — отсутствия на дороге асфальта — то решить ее так же быстро не получится. Работы смогут начаться только тогда, когда потеплеет как минимум до +10°.
Есть ли в планах администрации Благовещенска ремонт этого участка дороги, выяснить не удалось. Городское управление ЖКХ пока не дало ответа на вопрос.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама