НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,1 °C ↓06:12
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 61,5% · Измерение: 08.11.2026 06:12
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Пенсионеру из Завитинска дали шанс доказать свое перевоспитание

Амурская область, 24 марта, ИА «Порт Амур». К условному сроку приговорили пенсионера, ударившего ножом своего внука. 72-летнему горожанину решили дать шанс перевоспитаться. 
Ссора между пожилым мужчиной и его 25-летним внуком произошла 4 января. Родственники подвыпили, в ходе посиделок поругались. Молодой человек стал оскорблять деда, толкнул его. Пенсионер, оценив ситуацию и поняв, что в кулачном бою не победит, отправился в кухню за ножом. Внуку он нанес один удар в живот. 
Как сообщил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин, пенсионер сам вызвал внуку «скорую», активно содействовал следствию. 
— Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, раскаялся в содеянном. Суд учел его возраст, то, что до этого у мужчины не было судимостей. Все это было расценено как смягчающие обстоятельства, — рассказал Валентин Бурсянин. 
Суд признал пенсионера виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорил к условному сроку в три года, предоставив шанс доказать свое исправление и перевоспитание. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама