НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,8 °C ↓05:31
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 68,6% · Измерение: 08.11.2026 05:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Сегодня ночью в Благовещенске произошла автокатастрофа: погиб человек

Благовещенск, 27 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня ночью произошло ДТП с летальным исходом.
Авария случилась около час ночи на перекрестке улиц 50-летия Октября и Школьной. 39-летний водитель с признаками наркотического опьянения, управлял автомобилем Toyota Progres, не имея права на управления. Он не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части, опрокидывание.
В результате ДТП его пассажир, ровесник, от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажирка 1983 года рождения с травмами доставлена в больницу. 
— По предварительным данным пассажиры в процессе движения были не пристегнуты, что послужило одной из причины гибели пассажира, — подчеркнула сотрудник службы пропаганды отдела ГИБДД Надежда Гиренко.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама