НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↓05:41
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 66,6% · Измерение: 08.11.2026 05:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские пограничники открыли сезон навигации

Амурская область, 30 апреля, ИА «Порт Амур». Стражи государственной границы заступили на боевое дежурство. У амурских пограничников началась навигация. Обычно охранять границу на воде они начинают 7 мая, но освободившиеся ото льда реки подкорректировал их планы, сообщает «Амурская Служба Новостей». 
Сегодня на службу вышел первый экипаж. По традиции пограничникам вручают зажаренного поросенка. Открытие навигации для пограничников — настоящий праздник. К нему готовятся они к этому дню всю зиму — приводят в порядок корабли и катера. 
Корабли в отряде периодически обновляют. Последний поступил на службу несколько месяцев назад. Теперь он будет нести службу почти до ноября — конца навигации. К слову, нарушителей амурские пограничники задерживают часто. В прошлом году задержали более 20 человек, незаконно пересекших госграницу. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама