Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,0 °C12:32
Подробнее
Давление: 762,4 мм рт. ст. · Влажность: 33,3% · Измерение: 08.11.2026 12:32
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В одном из благовещенских дворов поселилась кошечка из автомобильной шины

Благовещенск, 6 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенцы продолжают упражняться в фантазийном украшении дворов жилых домов с помощью лишь негодных автопокрышек. В одном из городских дворов появился стилизованный котик.
Для того чтобы сделать животное, автору проекта понадобилось две шины средней величины и минимум времени. Одну покрышку доморощенный скульптор вкопал в землю — получилось туловище. Вторую — насадил на клей на первую «часть тела», сделав мордочку. Для пущего сходства из похожего материала были вырезаны ушки и хвост. 
Котика уже оценили прохожие, сфотографировав и выложив в инстаграм. Некоторые предполагают, что это — один из последних писков городской ландшафтной моды.
Отметим, что уже несколько лет изношенные автомобильные покрышки служат популярнейшим материалом для декорирования городских дворов и даже клумб. Самым «изысканным» произведением считается шинный «лебедь». Правда, не все горожане разделяют энтузиазм народных «дизайнеров».
Первоисточник: portamur.ru
Реклама