НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,7 °C ↓07:42
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 65,9% · Измерение: 08.11.2026 07:42
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Тынде появилась скульптура Пресвятой Богородицы

Амурская область, 13 июня, ИА «Порт Амур». Скульптура Пресвятой Богородицы была установлена в Тынде накануне Дня России. Каменную стелу с образом поставили посреди разделительного газона на улице Красная Пресня в районе городской стоматологии.
Как сообщает информационный портал Благовещенской епархии, в ближайшее время в северной столице Приамурья появятся еще две православные скульптуры: на территории Покровского женского монастыря будет установлен мраморный образ Покрова Божией Матери, а рядом со Свято-Троицким кафедральным собором — образ Христа-Спасителя. Средства на установку «икон в камне» в Тынде местным властям помогли собрать благотворители.
К слову, скульптурные изображения Спасителя, святых и Богородицы на Дальнем Востоке устанавливают с 2005 года. Мраморные образы Пресвятой Богородицы на всех въездах в областной центр Приамурья появились 2012-2013 годах.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама