НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,2 °C ↓04:20
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 58,9% · Измерение: 08.11.2026 04:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Творческие благовещенцы устроили бомж-пати на набережной Амура

Благовещенск, 30 июня, ИА «Порт Амур». Стилизованный концерт в образе бродяг на днях отыграли в районе Триумфальной арки благовещенские музыканты. 
Прохожих веселили бородатые ряженные в трико с заплатами и дырявых байковых рубахах, подвязанных бечевкой. Колорита добавлял ковер из советского быта и трехлитровая банка с пенным. В перерывах между песнями артисты повествовали о нелегкой судьбе без дома и работы. А также напоминали о пагубном влиянии наличных:
— Деньги — это зло. Мы готовы вас от них избавить. Подайте, кто сколько может, — выкрикивал «бомж» Вася.
«Бомж» Иван пускался в пляс с зазевавшимися прохожими. А «бомж» Андрей вел философские беседы. Звуки губной гармоники, гитары и уличного барабана — кахона — привлекли внимание десятков людей, прогуливающихся по набережной, в том числе отмечавших в этот день школьный выпускной. Музыканты даже посвятили одну из песен бывшим школьникам.
— Не будете учиться, станете такими как мы, — шутили певцы. — Эх, я тоже когда-то мечтал о профессии хорошей. Но разгульный образ жизни и улица поглотили меня.
Привычные к уличным музыкантам горожане тепло приняли поющих «бомжей». Дети, молодежь и солидные взрослые с интересом разглядывали стилизованных певцов. 
Некоторые заказывали песни для души, другие подпевали знакомые слова. За время трехчасового концерта в коробку для мелочи набросали солидную сумму.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама