НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,7 °C ↓07:31
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 64,9% · Измерение: 08.11.2026 07:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Кольцевую развязку по Калинина откроют для транспорта уже завтра

Благовещенск, 5 июля, ИА «Порт Амур». Завтра в 6 утра калининское кольцо вновь «оживет»: его после ремонта откроют для движения транспорта. График работ опередили на целый день. 
— Изначально планировалось, что на ремонт участка трубопровода, проходящего рядом с кольцевой развязкой понадобиться около 36 часов. Однако специалисты ТЭЦ завершили все работы за 8 часов. Сейчас асфальт на кольцевой развязке уже уложен. Осталось обновить его только на месте перекопа. Затем сюда зайдет МП «Сигнал»: нанесет разметку на дорогу и обновит знаки. И уже утром кольцевую развязку откроют, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель главы администрации Благовещенска Владимир Константинов. 
Кроме того, дорожники сегодня отремонтируют участок дороги по улице Калинина от кольцевой развязки и до Текстильной. 
Калининское кольцо на ремонт закрыли в пятницу. В этом районе обнаружили порыв водопровода. Потребовалось проведение ремонтных работ. 
Перекрытие кольцевой развязки немного осложнило дорожную ситуацию на прилегающих улицах: образовались небольшие пробки.  
Однако уже завтра благовещенские автомобилисты смогут проехаться по этому участку дороги. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама