НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,6 °C ↓05:01
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 64,8% · Измерение: 08.11.2026 05:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Автомобилистам, превратившим тротуар в проезжую часть, грозит штраф в две тысячи рублей

Благовещенск, 19 сентября, ИА «Порт Амур». В городском управлении ГИБДД прокомментировали фотографии, зафиксировавшие как автомобилисты, объезжая перекоп на перекрестке, движутся по тротуару.
Напомним, дорожные работы на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ломоносова для благовещенских автолюбителей помехой в движении не стали. Водители объезжают препятствие прямо по тротуару. Нарушение правил дорожного движения сфотографировал благовещенский шоумен, блогер нашего сайта Макс Радман и направил в редакцию ИА «Пори Амур».
— Согласно административному кодексу движение автомобилей по велосипедной пешеходной дорожке или тротуару запрещено. За данное нарушение предполагается штраф в размере двух тысяч рублей, — прокомментировала ситуацию старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения благовещенского отдела ГИБДД Надежды Гиренко. 
Специалист попросила очевидцев данных нарушений увиденное фиксировать на видео, записывать госномер и с заявлением обращаться в Госавтоинспекцию. Только тогда инспекторы ГИБДД смогут найти и наказать нарушителя. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама