Суббота, 23 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Тигр Кузя обзавелся микроблогом
    13.10.2014 11:24 402
    Первую запись в Твиттере тигр Кузя, «зарегистрировавшийся» как @kuzya_tiger, сделал 10 октября. «Привет! Я — Кузя! Буду рад Вам и Вашему общению! Я сейчас у китайских товарищей! Обсуждаем мое будущее! Всех чмоки!», — написал он, сопроводив твит видом Великой китайской стены. 
     
    Как сообщало РИА «Восток-Медиа», тигр Кузя, один из трех маньчжурских тигров, выпущенных в мае Путиным в заказнике «Желундинский» Амурской области, в начале октября в поисках пищи пересек госграницу и сбежал в Китай. 
     
    В совеем микроблоге Кузя также рассказал, что ему «разрешили в Китае пользоваться Твиттером, Инстаграмом, Фейсбук и многими другими няшками». Отвечая подписчикам, которых пока не наберется и десятка, хишник пишет: «Кормят хорошо. Буренки неплохие. По икре не скучаю. По блинам тоже».
     
     
    Тигр уверенно разговаривает не только на русском, но и на английском языке. Однако китайский пока не освоил. Знание языков хищник объяснил своим намерением после Китая посетить Великобританию. Возвращаться в Россию тигр пока не собирается: «Только после смены власти в лесу».
     
    Некоторые твиты Кузи имеют негативный политический окрас, нецензурная брань тоже присутствует. Какой шутник ведет микроблог от имени тигра, пока не известно. 

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tigr-kuzya-obzavelsya-mikroblogom//

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 140

подробней »