НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C ↓03:20
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 08.11.2026 03:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Свободном ревнивец подпалил дом любимой

Амурская область, 17 октября, ИА «Порт Амур». В Свободном по подозрению в покушение на убийство четырех человек задержан 24-летний горожанин. Парень напился и поджег дом, где находились молодая женщина, двое маленьких детей и мужчина. По версии следствия, мотивом преступления стала ревность. 
Как сообщает амурское следственное управление, подпалил дом молодой человек сегодня ночью. Однако семье, живущей в доме, удалось выбраться. Следователи задержали подозреваемого, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».
В настоящее время в отношении молодого ревнивца решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама