НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↓05:41
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 66,6% · Измерение: 08.11.2026 05:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Семерых благовещенских школьников-плохишей свозили на экскурсию в юхтинскую спецшколу

Благовещенск, 17 ноября, ИА «Порт Амур». Для благовещенских подростков провели экскурсию в специальную школу закрытого типа. 
Необычная поездка состоялась 14 ноября. Ее организовали управление по делам молодежи городской мэрии и отдел по делам несовершеннолетних. Экскурсантами стали семь подростков, состоящих на учете за различные правонарушения. 
«Экскурсия в специальную общеобразовательную школу закрытого типа в поселке Юхта организовывалась с целью профилактики преступлений несовершеннолетних правонарушителей, путем демонстрации условий и особенностей содержания в местах лишения свободы», — сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.
Экскурсанты побывали в учебных классах, производственных мастерских, столовой, пообщались с преподавателями и воспитанниками спец школы.
По данным мэрии, положительным результатом данной экскурсии стало единогласное нежелание школьников попасть в подобные места лишения свободы. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама