Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C19:43
Подробнее
Давление: 762,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 19:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Министр здравоохранения Приамурья лично контролирует «Болевую точку»

Амурская область, 15 декабря, ИА «Порт Амур». Глава амурского минздрава Николай Тезиков лично контролирует решение проблем, озвученных в рубрике «Болевая точка» на сайте «Порт Амур». Об этом он заявил корреспонденту информагентства в личной беседе. 
— У нас есть специальный отдел, который называется отдел жалоб и обращений. Возглавляет этот отдел Алькова Татьяна Юрьевна. Каждый день, как только появляется публикация, она подходит ко мне либо в мое отсутствие к Марине Павловне Гулевич (заместитель министра здравоохранения Амурской области — прим. ред.), и каждая жалоба с нами тут же обсуждается. Затем отрабатываются соответствующие ответно-организационные алгоритмы для непосредственных исполнителей. Под контролем министерства здравоохранения медицинская организация отрабатывает вопрос, — объяснил министр здравоохранения области Николай Тезиков.
Что касается жалоб, то одна из самых сложных проблем, по словам министра — неукомплектованность медицинских учреждений кадрами. 
— Если по какой-то причине в медицинском учреждении нет специалиста, на которого много жалоб, то он прикомандировывается из другого учреждения. Это наиболее сложный вопрос — недостаток кадров. Что касается хамства, грубости, очередности — все это элементарно решается, — заявил Николай Тезиков. 
Глава амурского минздрава акцентировал внимание на том, что работа ведется по каждой без исключения жалобе. 
— Каждая жалоба отрабатывается, детализируется. Решения принимаются или лично мною, или Мариной Павловной Гулевич. Раз в месяц нас собирает губернатор, там идет жесткая детализация, как и кто отработал обращения, — подчеркнул министр. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама