Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,0 °C13:19
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 35,6% · Измерение: 08.11.2026 13:19
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Зее один бомж убил другого

Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур». В Зее мужчина без определенного места жительства подозревается в убийстве.
Подробности сообщили в амурском следственном управлении СК РФ. 28 декабря 2014 года в подвале дома № 12 микрорайона Светлый города Зеи было обнаружено тело 60-летнего мужчины без определенного места жительства с множественными колото-резаными ранениями в области спины. По факту было возбуждено уголовное дело. 
По подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний, ранее неоднократно судимый мужчина — также без определенного места жительства. По версии следствия, между ним и погибшим в ночь с 25 на 26 декабря произошла ссора из-за того, что потерпевший втайне от подозреваемого выпил спиртосодержащую жидкость. Это очень разозлило последнего, и он ножом несколько раз ударил лежащего на трубах отопления старшего товарища. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления, а злоумышленник скрылся.
В настоящее время в отношении задержанного в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама