НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,6 °C ↓07:52
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 64,9% · Измерение: 08.11.2026 07:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

По делу об убийстве заместителя начальника локомотивного депо задержан житель Белогорска

В Белогорске продолжается расследование уголовного дела об убийстве заместителя начальника локомотивного депо по кадрам и социальным вопросам. По информации Амур.инфо, правоохранители задержали местного жителя, причастность которого к гибели Николая Вороняка сейчас устанавливается. Как сообщил конфиденциальный источник, мужчина пытался устроиться на работу в депо и за это ему предложили заплатить крупную сумму. Официальные органы – следственное управление и полиция – эту информацию пока не комментируют. Данные уточняются.

Как сообщало Амур.инфо, Николай Вороняк, по предварительной информации, был убит утром 29 января. Его нашли мёртвым на улице. Анонимное сообщение об этом поступило в полицию Белогорска. По информации администрации города, убийство мужчины произошло по пути к месту работы. Из дома он вышел примерно в 6:50 утра. Имевшееся при убитом имущество похищено не было. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ  «Убийство». По предварительным данным, смерть мужчины наступила от черепно-мозговой травмы, полученной в результате нанесения нескольких ударов тупым предметом.

Между тем, по информации источника в депо Белогорска, многие сотрудники предприятия гибель Николая Вороняка связывают с его профессиональной деятельностью.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама