НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C ↑10:41
Подробнее
Давление: 763,7 мм рт. ст. · Влажность: 34,7% · Измерение: 08.11.2026 10:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Жители Свободного пытались похитить стройматериалы со строящегося Циолковского

Полицейским в ЗАТО Углегорск поступило сообщение о том, что неизвестные загружают стройматериалы в автомобили на территории строящихся очистных сооружений в микрорайоне «Циолковский», рядом со строящимся космодромом Восточный.

Прибывшие на место полицейские обнаружили четырёх жителей города Свободного. Мужчины объяснили, что для погрузки и вывоза арматуры в пункт приёма металлолома их нанял один из работников предприятия совместно со своим знакомым.  В ходе  доследственной проверки выяснилось, что злоумышленники пытались похитить со стройки пачку арматуры стоимостью около 200 000 рублей.

В отношении двух заказчиков похищения возбуждено уголовное дело статье 158 УК РФ «кража». Один из подозреваемых сейчас находится в изоляторе временного содержания.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама