Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C22:10
Подробнее
Давление: 761,9 мм рт. ст. · Влажность: 72,1% · Измерение: 08.11.2026 22:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Из Амурской области в Хабаровск везли 300 граммов гашишного масла

В Амурской области полицейские нашли 300 граммов гашишного масла, которое пытались доставить в Хабаровск. После, расследуя дело, стражи порядка нашли ещё 500 граммов гашишного масла и около трёх килограммов марихуаны.

В Бурейском районе на посту ДПС сотрудники полиции остановили автомобиль , которым управлял мужчина 1961 года рождения. В салоне машины, под пассажирским сиденьем, инспекторы ГИБДД обнаружили более 300 граммов гашишного масла, расфасованного в стеклянные банки. Амурчанина доставили в отдел полиции. Стражи правопорядка выяснили, что наркотическое средство ему передал житель Райчихинска для перевозки в город Хабаровск.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, причастных к данному преступлению. В жилище одного из них в поселке Зельвино в ходе обыска обнаружено и изъято около 500 граммов гашишного масла и около трёх килограммов марихуаны.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ: «Незаконные приобретение, хранение перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершённые в крупном размере», сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама