Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Гендиректору «Стройиндустрии-С» продлили срок содержания под стражей
    08.06.2015 13:11 654
    Фото: vostokdrom.ru
    Фото: vostokdrom.ru

    Генеральному директору компании «Стройиндустрия-С» Сергею Терентьеву, обвиняемому в невыплате зарплаты строителям космодрома Восточный, Благовещенский суд продлил срок содержания под стражей. Решение было принято на основе ходатайства следственных органов. Терентьев будет находиться под стражей до 5 июля.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», 5 апреля было возбуждено уголовное дело о полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы рабочим «Стройиндустрии-С». Это было сделано после того, как  24 марта строители компании объявили забастовку, а 4 апреля объявили о намерении начать голодовку до полного погашения перед ними задолженности по заработной плате. 6 апреля в 22 часа 44 минуты по подозрению в совершении данного преступления был задержан гендиректор Сергей Тереньтев. 8 апреля ему предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. 27 апреля уголовное дело было передано из следственного управления полиции в областное управление СК РФ. 5 июня суд продлил срок предварительного следствия по уголовному делу  на один месяц  – до 5 июля 2015 года.

    Следователь по обратился в суд с ходатайством о продлении срока содержания обвиняемого  до 6 августа 2015 года. Он указал, что по уголовному делу необходимо выполнить ряд следственных и процессуальных действий, для проведения которых требуется время. Изменение избранной меры пресечения невозможно, поскольку человек обвиняется в совершении умышленного преступления против конституционных прав и свобод. Кроме того, по месту жительства в Амурской области Терентьев не зарегистрирован, по месту регистрации в Москве не проживает, что свидетельствует о нарушении им правил регистрационного учёта. В связи с этимм есть основания полагать, что обвиняемый может скрыться от предварительного следствия и суда.

    Терентьев и его защитник просили изменить меру пресечения на более мягкую, ввиду наличия у обвиняемого постоянного места жительства, работы, отсутствия  судимостей и значительным ухудшением состояния здоровья.

    В итоге суд постановил продлить срок содержания под стражей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/06/08/95120

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 127

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »