Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 72,0% · Измерение: 08.11.2026 23:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В благовещенской девятиэтажке загорелась кладовая

Благовещенским пожарным 2 августа в 14:55 поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по улице Калинина. Через пять минут огнеборцы в составе 11 человек и пяти единиц техники прибыли на место. Оказалось, что в одном из подъездов жилого дома между четвёртым и пятым этажами горела кладовая.

В течение трёх минут пожар локализовали, ещё через четыре минуты полностью ликвидировали. В результате пламя повредило кладовую изнутри на площади около пяти квадратных метров, закопчен потолок в подъезде на пятом этаже на площади около 12 квадратных метров.

Причина и виновник пожара устанавливаются. В тушении пожара были задействованы силы и средства от городских пожарных частей № 2 и № 1, сообщает амурское управление МЧС.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама