НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,8 °C ↑11:01
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 33,9% · Измерение: 08.11.2026 11:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Ивановском районе при пожаре в свинарнике погибли около 40 свиней

Утром 4 декабря в пожарную часть № 31 села Ивановка поступило сообщение о пожаре в свинарнике в селе Новоалексеевка Ивановского района. В результате происшествия здание оказалось повреждено на площади 800 квадратных метров. По предварительной информации, в пожаре погибло около 40 свиней. Огнеборцам удалось спасти трёх годовалых свиней.

На пожар были направлены огнеборцы пожарного поста села Среднебелая в составе двух человек и одной единицы техники, пожарной части № 31 села Ивановка в составе четырёх человек и одной единицы техники и четыре человека добровольной пожарной дружины села Новоалексеевка. На момент прибытия пожарных свинарник горел открытым пламенем, быстрому распространению огня способствовало позднее обнаружение и сильный ветер.

Семь минут ушло на локализацию пожара, около двадцати минут – на ликвидацию открытого горения. Распространение огня на вторую половину свинарника и рядом стоящие хозяйственные постройки огнеборцы не допустили. Причина пожара устанавливается, сообщает амурский Центр ГЗ и ПБ.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама