Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C22:40
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 73,1% · Измерение: 08.11.2026 22:40
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

На Камчатке сторож турбазы ранил из ружья двоих отдыхающих

В Елизовском районе Камчатского края задержан смотритель туристической базы. Он ранил дробью из ружья двух отдыхающих. Пострадавшие мужчины 1971 года рождения госпитализированы в травматологическое отделение районной больницы. Со смотрителем 1970 года рождения работают следователи, сообщает «Интерфакс».

Как сообщила сотрудник пресс-службы управления МВД России по региону Алла Иванова, полицейским ещё предстоит выяснить все обстоятельства случившегося. Идёт проверка.

Об инциденте стало известно в субботу утром. Смотритель туристической базы, расположенной на Больших Банных источниках в 40 километрах от посёлка Сокоч Елизовского района, выстрелами из ружья ранил двух туристов. Для задержания стрелявшего в район происшествия на полицейском вертолете вылетали сотрудники ОМОН.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама