НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,8 °C ↑11:01
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 33,9% · Измерение: 08.11.2026 11:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Меньше чем за час в Благовещенске случилось 3 ДТП на одном перекрёстке

В Благовещенске отключился светофор на перекрёстке улиц Октябрьской и Шевченко. Видимо, водители забыли правила дорожного движения – меньше чем за час на обесточенном перекрёстке произошло 3 ДТП. В одном из них пострадал ребёнок.

Первыми столкнулись Toyota Mark II и Toyota Allion. Последствия столкновения оказались незначительными, водители оформили европротокол.

Вскоре после того как автомобилисты убрали с перекрёстка машины, произошла ещё одна авария. На этот раз пострадал другой Toyota Allion, который столкнулся с «Жигулями». Пока автоинспекторы оформляли происшествие, на перекрёстке не разъехались Toyota Vitz и Nissan Tiida.

Как сообщил с места ДТП корреспондент ИА «Сканер», «тиида» двигалась по главной дороге в сторону Красноармейской, а «витц» ехал по Октябрьской в сторону Пионерской. По правилам, водитель «тойоты» должен был уступить дорогу «ниссану», двигавшемуся по Шевченко. Избежать столкновения не удалось. На место ДТП пришлось вызывать бригаду скорой помощи. В салоне «витца» на заднем сиденье был пятилетний мальчик. К счастью, малыш не получил серьёзных травм, так как находился в детском удерживающем устройстве.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама