НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C ↑09:30
Подробнее
Давление: 763,9 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 08.11.2026 09:30
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Пенсионерка из Приамурья отдала телефонным мошенникам 30 тысяч рублей

В Амурской области снова активизировались телефонные мошенники. Их очередной жертвой стала 76-летняя пенсионерка из села Томичи Белогорского района. Вечером 6 марта ей позвонил мужчина и представился родственником. Звонивший сообщил, что в дальней поездке у него сломался автомобиль, а для того, чтобы устранить поломку требуется 30 000 рублей.

Пожилая женщина согласилась помочь и передала деньги якобы знакомому её родственника. Мужчина пришёл к ней домой через некоторое время после звонка.

Об обмане амурчанка узнала только через полторы недели, когда из поездки вернулся настоящий родственник. Розыском мошенников сейчас занимаются оперативники ОВД по городу Белогорску и Белогорскому району, сообщает пресс-служба УВД по амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама