НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C ↑09:41
Подробнее
Давление: 763,9 мм рт. ст. · Влажность: 36,3% · Измерение: 08.11.2026 09:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Студент благовещенского вуза стал подозреваемым в убийстве девушки

В Благовещенске трагически закончилась ссора девушки и парня. В пятницу, 4 июня, на набережной Амура был обнаружен труп 18-летней девушки. Как оказалось, она училась в Благовещенске и подрабатывала продавцом в магазине. По версии следствия, к её убийству причастен знакомый погибшей – 19-летний студент одного из благовещенских вузов.

Парень рассказал следователям, что знал погибшую несколько лет, раньше они жили в одном селе. Накануне молодые люди встретились и решили прогуляться по набережной. В процессе выпили несколько бутылок пива и коктейля. Около трёх часов ночи они поссорились, и юноша сдавил шею подруги накинутой рубашкой, из-за чего девушка скончалась на месте.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил ИА «Амур.инфо» старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама