Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 72,0% · Измерение: 08.11.2026 23:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

От града в Приамурье пострадали хозяйства не только Свободненского, но и Серышевского района

Ущерб от крупного града, прошедшего в Приамурье 17 июня, был причинен хозяйствам сразу в нескольких районах. Как сообщало Амур.инфо, от осадков пострадали хозяйства и огороды в Белогорске и Свободненском районе. Однако беда не обошла и Серышевский район, пишет пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

Чтобы оценить масштабы ущерба, специалисты министерства посетили аграриев Серышевского района. В одном из хозяйств град побил посевы сои на площади около 1 000 гектаров. Было принято решение произвести здесь частичный посев сои – на площади 200 гектаров.

Кроме того, стало известно, что пострадала рассада, высаженная населением в селе Казанка. Сейчас на замену этим культурам закупают новые.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама