НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C ↓14:00
Подробнее
Давление: 760,9 мм рт. ст. · Влажность: 37,3% · Измерение: 08.11.2026 14:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

За растрату денег дольщиков гендиректору «СТройтехИнвест ХХI» грозит 10 лет заключения

Обвинительное заключение в отношении генерального директора компании «СТройтехИнвест ХХI» утвердил прокурор Благовещенского района. Уголовное дело по факту растраты генеральным директором строительной компании денежных средств дольщиков в особо крупном размере направлено в суд.

Гендиректора общества с ограниченной ответственностью обвиняют в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Компания строила многоквартирный дом в селе Чигири Благовещенского района.

По версии следствия, руководитель компании в нарушение закона перечислял средства дольщиков на цели, не связанные со строительством жилья. Сумма хищения составила 1 110 500 рублей.

Дело рассмотрят в Благовещенском городском суде. За совершение этого преступления наказание предусматривает до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама