НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↓05:41
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 66,6% · Измерение: 08.11.2026 05:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Амурчанина подозревают в убийстве 4-летнего мальчика

Житель Михайловского района задержан по подозрению в убийстве 4-летнего мальчика. Мужчина уже дал признательные показания, ему предъявлено обвинение.

В ночь на 16 декабря из квартиры одного из домов, расположенных в поселке Широкий, исчез 4-летний мальчик. Прибывшие на место оперативники при осмотре территории обнаружили тело ребенка с признаками криминальной смерти. Труп находился в технологическом отверстии подвального помещения.

На задержание подозреваемого ушло несколько часов, пишет пресс-служба УМВД России по Амурской области. Ему 24 года, мужчина ранее судим, в том числе за убийство. Недавно он освободился из мест лишения свободы.

Амурчанин приходится родным братом сожителю матери погибшего ребенка. Следствие полагает, что мужчина попросился переночевать и ночью, пока все спали, совершил это преступление, после чего попытался скрыться.

Задержанный сумел воспроизвести на месте преступления последовательность своих действий, сообщает СУ СКР по Амурской области. Суд избрал в отношении него меру пресечения – заключение под стражу.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама