Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C21:00
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 61,2% · Измерение: 08.11.2026 21:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Пристава, по чьей вине в Серышевском районе на дороге валялись документы, уволили

Документы службы судебных приставов, которые амурчане обнаружили на дороге возле села Фроловка Серышевского района, оказались подлинными. Виновного в происшедшем сотрудника районного отдела уволили, сообщили в пресс-службе областного управления судебных приставов.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в Серышевском районе местные жители увидели разбросанные документы вдоль дороги у остановки села Фроловка. Они запечатлели на видео документы службы судебных приставов, содержащие персональные данные граждан.

В областном управлении ФССП ответили, что по указанным материалам была проведена внутренняя проверка. Было установлено, что должностные лица отдела судебных приставов по Серышевскому району нарушили положения закона «О государственной гражданской службе» и порядок уничтожения документов с истекшим сроком хранения.

В связи с этим одного сотрудник отдела уволили, а в отношении начальника районного отдела начали служебную проверку.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама