НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↑08:22
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,7% · Измерение: 08.11.2026 08:22
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Свободном в пожаре погибли мужчина и его семилетняя дочь

Сегодня ночью в городе Свободном в пожаре погибли два человека: 39-летний мужчина и его семилетняя дочь. Сообщение о том, что горит веранда одноквартирного дома, поступило в диспетчерскую службу после полуночи. Пожарные были на месте через пять минут. Пожар развивался стремительно, к приезду огнеборцев полыхали веранда и крыша дома, а кровля частично обрушилась.

Пожару был присвоен второй, повышенный, ранг сложности. Пожарным удалось локализовать огонь через 16 минут, ещё 35 минут ушло на тушение открытого пламени.

Предварительное следствие установило, что в сгоревшем доме жила семья из четырёх человек. Пожар обнаружила хозяйка дома. Ей удалось спасти одного ребёнка, а младшую дочку из-за сильного задымления и быстрого распространения огня она не смогла вынести из дома. Сама женщина получила ожоги. В шоковом состоянии её доставили в городскую больницу.

На месте пожара работает оперативно-следственная группа. Специалисты выясняют причину, обстоятельства и виновных в возникновении пожара, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама