Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C21:41
Подробнее
Давление: 762,0 мм рт. ст. · Влажность: 67,7% · Измерение: 08.11.2026 21:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В центре Благовещенска автобус сбил второклассника

Около часа дня в центре Благовещенска, на пересечении улиц 50-летия Октября и Горького, под колёса большого автобуса Daewoo попал 8-летний мальчик. Второклассник переходил дорогу на зелёный сигнал светофора, а автобус в это время поворачивал с улицы Горького направо.

«Я поворачивал направо, три женщины переходили, я их пропустил и поехал. Когда проехал, смотрю, мне моргают светом, сигналят. Я ничего не видел. Откуда он взялся? Или из-за машины или ещё откуда… Не видел, вообще не видел», – рассказал водитель. Очевидцы говорят, что ребёнок попал под машину сбоку. Все обстоятельства ДТП теперь предстоит выяснить сотрудникам Госавтоинспекции.

Мальчик доставлен в детскую областную больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами ног, сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» инспектор по пропаганде ГИБДД Мария Душко.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама