НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C ↑11:11
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 33,0% · Измерение: 08.11.2026 11:11
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

На амурчанина завели дело после сообщения о минировании керчинского колледжа

История с «минированием» Керченского политехнического колледжа в Крыму амурскими студентами получила продолжение. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении одного из амурчан. Ранее сообщалось, что вопрос о возбуждении дела по факту случившегося решается.

Как пишет пресс-служба УМВД России по Амурской области, дело завели по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемым по нему проходит молодой человек 2000 года рождения. По версии следствия, парень «сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в учебных заведениях, расположенных на территории Республики Крым».

Как отмечается, молодой человек уже признался в содеянном. В отношении него избрана мера принуждения – обязательство о явке. Парню грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама