Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,6 °C23:21
Подробнее
Давление: 761,9 мм рт. ст. · Влажность: 70,1% · Измерение: 08.11.2026 23:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В декабре суд вынесет приговор главе городского правового управления

В Благовещенске завершается судебный процесс по уголовному делу в отношении начальника городского правового управления Дмитрия Дрегваля. Ожидается, что приговор будет оглашен в декабре.

Дмитрий Дрегваль обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, в феврале 2014 года подсудимый незаконно заключил договор социального найма на квартиру, расположенную в доме по улице Комсомольской. После чего путём обмана заключил с комитетом по управлению имуществом Благовещенска договор на безвозмездную передачу квартиры себе в собственность. Материальный ущерб оценивается в 1 миллион 875 тысяч рублей.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По ходатайству следователя Дмитрий Дрегваль временно отстранен от занимаемой должности.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама