Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,8 °C22:50
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 72,7% · Измерение: 08.11.2026 22:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Лечение детей, зараженных гепатитом в Приамурье, оценили в 100 миллионов

Лечение детей из Амурской области, которые были заражены гепатитом С, потребует около 100 миллионов рублей. Об этом сообщила заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства Юлия Мирошникова.

«Я надеюсь, что Амурская область оцифровала цену ошибки. Слава Богу, это не фатально. Гепатит С лечится. Ситуация, наверное, встанет примерно в 100 миллионов рублей, так как препараты очень дорогостоящие», – цитирует Мирошникову РИА Новости на заседании экспертного совета по безопасности детей, который прошел в Госдуме 14 января.

Ранее сообщалось, что документы на всех амурских детей, зараженных гепатитом C, переданы в московскую клинику. А также – что в Госдуме предлагают создать комиссию для помощи этим детям.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама