НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C ↑10:20
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 34,7% · Измерение: 08.11.2026 10:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенске экстренно эвакуируют людей из крупных торговых центров

В торгово-развлекательном центре «Мега», расположенном в центре Благовещенска, эвакуировали персонал и посетителей. На месте происшествия находятся машины экстренных служб – полиции, МЧС, скорая помощь.

«В торговом центре «Мега» объявлена пожарная тревога, всех вывели. Предварительно, ждут кинолога с собакой», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» очевидец, находящийся на месте происшествия.

«Во «Флагмане» эвакуация. Всех попросили срочно выйти из здания. Попросили освободить парковку, образовался затор и затруднение на выезде на Калинина–Тенистую. Подъезжающие автомобили разворачивают», – рассказывает жительница Благовещенска.

По информации пользователей Амур.инфо, эвакуация происходит и в торгово-развлекательном центре «Перекресток».

«Движение по улице Калинина остановилось. Мы просто стоим на месте», – сообщают люди.

Информация обновляется.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама