Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,8 °C22:50
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 72,7% · Измерение: 08.11.2026 22:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Один из участников смертельного ДТП в Благовещенске был нетрезв

По факту ДТП, случившегося ночью в Благовещенске, возбуждено уголовное дело. Установлено, что водитель Toyota Prius находился в состоянии опьянения. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в результате столкновения Toyota Prius и Toyota Wish погибла девушка.

В 2:10 ночи пятницы, 23 августа, на регулируемом перекрестке улиц Горького и Кузнечной столкнулись две «тойоты». Пассажир Toyota Wish погибла на месте. Водитель и еще двое пассажиров этого авто получили травмы; пострадавших доставили в больницу.

Как сообщает УМВД России по Амурской области, установлено, что водитель Toyota Pruis находился в состоянии опьянения. Следственной частью Следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама