Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C22:40
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 73,1% · Измерение: 08.11.2026 22:40
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

За похищение 12,5 миллиона рублей будут судить амурчанина

Правоохранители закончили расследовать уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Ивановского района. Его обвиняют в похищении более 12,5 миллиона рублей.

Установлено, что в период с августа 2014 года по апрель 2019 года житель села Ивановка 1986 года рождения, путем обмана, под предлогом поставки автомобилей под заказ, похищал у граждан деньги. Мужчина заключал договоры с жителями Амурской области, согласно которым должен был оказать им помощь в покупке на аукционах и поставке транспорта из иностранных государств. Однако, получая деньги людей, амурчанин взятые на себя обязательства не выполнял – автомобили покупателям не доставлял.

Мужчину задержали в апреле 2019 года. В отношении него избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, обвиняемому вменяется 23 эпизода преступной деятельности, общий ущерб превысил 12,5 миллиона рублей. Мужчина предстанет перед судом.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама