Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 72,0% · Измерение: 08.11.2026 23:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Мужчина, забравший из банкомата деньги пенсионерки, привлекаться к ответственности не будет

Мужчина, который забрал деньги пенсионерки из «неработающего» банкомата, рассказал в полиции свою версию происшествия. По словам жителя Благовещенска он, находясь в алкогольном опьянении, подошел к банкомату, вставил свою карту и, не разобравшись и не пересчитывая выданные деньги, забрал из банкомата купюры, посчитал их своими и покинул магазин.

Сотрудники полиции увидели информацию о краже в СМИ. Мужчину опознали. Утром следующего дня благовещенец, после звонка из полиции, проверил деньги в кошельке и сразу отправился в отделение, где вернул чужое.

Как уточнили в полиции, в отношении него уголовное дело заводиться не будет. Состава преступления не выявили: по словам мужчины, умысла красть чужие деньги у него не было.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама